Barissimo · Ganze Kaffeebohnen / reines Espressopulver
Caffé Classico
gemahlen 250 g
€ 2,39€ 3,49
€ 9,56 / kg
Fr., 21. Aug. – Do., 17. Sep.
Gemahlener Kaffee Classico 250 g; Probierpreis / neu im Sortiment Fr 21.8. bis Do 17.9.
Flugblatt S. 7
Aktion
Heute keine nova1-Aktion. Nächste Angebote: Fr., 21. Aug. – Do., 17. Sep..
16
Barissimo · Ganze Kaffeebohnen / reines Espressopulver
gemahlen 250 g
€ 2,39€ 3,49
€ 9,56 / kg
Fr., 21. Aug. – Do., 17. Sep.
Gemahlener Kaffee Classico 250 g; Probierpreis / neu im Sortiment Fr 21.8. bis Do 17.9.
Flugblatt S. 7Hofer Marktplatz · Gurken
Klasse I per Stück
€ 0,47€ 0,94
€ 0,47 / Stück
Fr., 4. Sep. – Sa., 5. Sep.
Gurke aus Österreich Klasse I; Wochenendaktion Fr–Sa
Flugblatt S. 10Zurück zum Ursprung · Zwiebeln (gelb und rot)
Klasse I 1 kg Netz
€ 1,29€ 1,99
€ 1,29 / kg
Fr., 4. Sep. – Sa., 5. Sep.
Bio-Zwiebeln gelb 1-kg-Netz; Wochenendaktion Fr–Sa
Flugblatt S. 10
Hofer Marktplatz · Pfirsiche
Klasse I per kg
€ 1,74€ 3,49
€ 1,74 / kg
Fr., 4. Sep. – Sa., 5. Sep.
Saturn-/Plattpfirsiche per kg; Wochenendaktion Fr–Sa
Flugblatt S. 10
Hofer Marktplatz · Himbeeren
Klasse I 100 g
€ 1,79€ 2,49
€ 17,90 / kg
Fr., 4. Sep. – Sa., 5. Sep.
Gourmet Himbeeren 100 g; Wochenendaktion Fr–Sa
Flugblatt S. 10
Hofer Marktplatz · Kiwis
Klasse I 6 Stück
€ 1,99€ 2,99
€ 0,33 / Stück
Fr., 4. Sep. – Sa., 5. Sep.
Kiwis genussreif 6 Stück; Wochenendaktion Fr–Sa
Flugblatt S. 10Sonnhof · Rindersteak / Rinderfilet (Grasfütterung)
natur per kg
€ 23,99
€ 23,99 / kg
Fr., 4. Sep. – Sa., 5. Sep.
Sonnhof BBQ Rindfleisch-Spezialitäten natur (Rostbraten oder Beiried), unmariniert; Wochenendaktion Fr–Sa
Flugblatt S. 11Hofer · Hähnchenbrustfilet
natur per kg
€ 7,99
€ 7,99 / kg
Fr., 4. Sep. – Sa., 5. Sep.
XXL Hendlbrustfilet natur, unpaniert unmariniert; Wochenendaktion Fr–Sa
Flugblatt S. 11
Hofer Marktplatz · Pfirsiche
Klasse I 500 g
€ 1,49€ 2,29
€ 2,98 / kg
Fr., 4. Sep. – Do., 10. Sep.
Dauerhaft günstiger seit 13.7.2026
Flugblatt S. 9Sonnhof · Hühnereier (Freiland-/Weidehaltung)
Gewichtsklasse M 18 Stk.
€ 4,28
€ 0,24 / Stück
Fr., 4. Sep. – Do., 10. Sep.
Sonnhof XXL Freiland-Eier M, 18 Stück (3 Stück gratis); ab Fr 4.9.
Flugblatt S. 18
Hofer Marktplatz · Nektarinen
Klasse I 500 g
€ 1,24€ 2,49
€ 2,48 / kg
Mo., 7. Sep. – Do., 10. Sep.
Flachnektarinen 500 g; Wochenstart Mo–Do
Flugblatt S. 20
Hofer Marktplatz · Bananen
per kg
€ 1,69€ 2,29
€ 1,69 / kg
Mo., 7. Sep. – Do., 10. Sep.
Bio-Fairtrade Bananen per kg; Wochenstart Mo–Do
Flugblatt S. 20
Hofer Marktplatz · Granatäpfel
per Stück
€ 1,19€ 1,69
€ 1,19 / Stück
Mo., 7. Sep. – Do., 10. Sep.
Granatapfel per Stück; Wochenstart Mo–Do
Flugblatt S. 20Hofer Marktplatz · Kopfsalat
Klasse I per Stück
€ 0,71€ 1,42
€ 0,71 / Stück
Mo., 7. Sep. – Do., 10. Sep.
Eisbergsalat Klasse I per Stück; Wochenstart Mo–Do
Flugblatt S. 20Hofer Marktplatz · Weiße & Braune Champignons
Klasse I weiß oder braun 500 g
€ 1,29€ 1,89
€ 2,58 / kg
Mo., 7. Sep. – Do., 10. Sep.
Champignons weiß oder braun 500 g; Wochenstart Mo–Do
Flugblatt S. 20Sonnhof · Schweinekotelett mit Knochen
natur per kg
€ 4,99€ 9,98
€ 4,99 / kg
Mo., 7. Sep. – Do., 10. Sep.
Sonnhof Schopfsteaks natur, unmariniert; Wochenstart Mo–Do
Flugblatt S. 2117
05
21





















10
01
01
05
04
08
01
02
NOVA-1 oder nah dran, aber kein Eintrag im Verzeichnis. Bleibt draußen, bis wir die Liste ändern.